«Нраица»: ажиотаж вокруг «Бората-2» приносит казахам странную популярность

Казахи выразили недовольство по поводу новой кинокартины Саши Барона Коэна. А пока МИД обвиняет режиссера в ксенофобии, местное турагентство делает на этом рекламу.

Иногда самой лучшей рекламой является плохая реклама, так как скандальную репутацию готовы забыть не все и не всегда. Так и популярный фильм «Борат-2» о казахском журналисте вызвал волну негодования среди коренных казахов. На юмористическую картину отреагировало даже Министерство иностранных дел:

«По сути, фильм имеет ярко выраженную форму расизма и ксенофобии. Наши граждане справедливо возмущены откровенными расистскими выпадами», – передает заявление ведомства РИА Новости.

МИД возмутило, что насмешке подвергаются население Казахстана и государственные символы.  Однако местное турагентство решило использовать фирменную фразу Бората “Нраица” (“Very nice”) для “промоушена”.

Напомним, что премьера фильма состоялась в минувшую пятницу, 23 октября. В тот же день в Алматы в генкольсунство США пришла группа людей, где они написали петицию об отмене фильма. Однако такая реакция лишь подогрела интерес публики к кинокартине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх