В ОАЭ мужчину оштрафовали на $ 68 000 за оскорбление женщины в WhatsApp

Это минимальное наказание, которое может грозить за подобные административные нарушения.

Суд Абу-Даби постановил молодому человеку заплатить 250 000 дирхамов штрафа и 20 000 дирхамов в качестве компенсации морального ущерба. Потерпевшая получила от него сообщения оскорбительного содержания по WhatsApp.

Согласно протоколу, молодая арабская женщина подала заявление в полицию, представив необходимые доказательства. В итоге мужчине было предъявлено обвинение в нарушении закона об использовании информационных технологий. И он получил соответствующее административное наказание.

В надежде получить более высокую компенсацию женщина подала иск в вышестоящий суд, но ее ходатайство было отклонено. Апелляционный гражданский суд оставил в силе выплату в размере 20 000 дирхамов, которую мужчина должен выплатить вместе со штрафом в размере 250 000 дирхамов. В общей сложности – $ 73 500.

Стоит отметить, закон ОАЭ о борьбе с киберпреступлениями предусматривает наказание в виде тюремного заключения или штрафа от 250 000 до 500 000 дирхамов, в том числе за оскорбительные комментарии в Интернете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх