Китай запускает мюзикл в стиле «Ла-ла Ленд» про уйгуров

Пекин пытается отвлечь внимание от информации о том, что он держит не менее одного миллиона человек в лагерях в Синьцзяне.

Китай проводит тщательно продуманную пиар-кампанию по ребрендингу северо-западного региона после заявлений о геноциде уйгуров и других мусульманских меньшинств.

Фото: Кадр из к/ф

Новый мюзикл о Синьцзяне “Крылья песни”, вдохновленный голливудским блокбастером «Ла-ла Ленд», поразил кинотеатры Китая, изображая сельскую идиллию этнической сплоченности без репрессий и массовой слежки.

Фото: Кадр из к/ф

Музыкальный фильм фонтанируют позитивом и пытается показать культурное переосмысление региона. Никаких упоминаний о камерах наблюдения и слежке в мюзикле, разумеется, нет. В частности, исключена практически вся атрибутика, характерная для ислама: никаких мечетей и женщин в чадрах. А в одной из сцен главный герой, бритый уйгур, произносит тост с пивом в руке.

Как передает The Guardian, сюжет разворачивается вокруг трех мужчин из разных этнических групп, мечтающих о славе. Они черпают музыкальное вдохновение из множества культур региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх