Никаких больше секс-игрушек, лекарств и шпионских штучек

Китайских стримеров ждет жесткая цензура. Кроме того, подросткам до 16 лет больше не будет разрешено вести прямые трансляции.

В среду министерство торговли Китая опубликовало проект правил для прямых трансляций. Чиновники заявили, что такие товары, как секс-игрушки, лекарства, шпионские устройства и иностранные газеты больше не могут продаваться на этих сессиях.

Подросткам до 16 лет вовсе не разрешат вести прямые трансляции. Также в документе говорится, что стримерам запрещено удалять, скрывать негативные комментарии или создавать фальшивые обзоры, чтобы ввести потребителей в заблуждение.

Помимо этого Китай хочет создать кредитную систему для стримеров, продавцов и агентств на основе их данных о продажах в сфере электронной коммерции. Кредитная информация будет передаваться между платформами и регулирующими органами в соответствии с проектом правил, разработанным Китайским национальным институтом стандартизации (CNIS).

Что касается платформ, то они должны четко отображать свою политику конфиденциальности: как они получают информацию и как ее будут использовать в дальнейшем.

Правила, которые открыты для общественного обсуждения до 2 сентября, представляют собой последний набор действий, которые Пекин предпринимает для ужесточения регулирования этого сектора и Интернета в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх