Сюрреалистичная деревня в Китае

Туристическое место Китая, достойное Instagram, полно воображаемых фермеров и фальшивых рыбаков.

Чего только не сделаешь ради красивой фотографии. А в Поднебесной так вовсе существует целый городок для постановочных снимков – уезд Сяпу, расположенный в южной провинции Фуцзянь.

Сяпу напоминает о том, каким был сельский Китай в его былые времена. Это по-прежнему в значительной степени аграрный город, но большая часть его живописного пейзажа и людей создана командами съемочных групп. А большинство встречающихся здесь фермеров и рыбаков фальшивы.

Фото: Weibo.

До этого причудливого маскарада Сиапу был известен своими морепродуктами. Но годы неурожаев с моря привели к тому, что экономика района пострадала. Тогда местным властям пришла в голову блестящая идея: заработать на сельском туризме. Так Сяпу превратилась в приморскую деревню мечты, такую же идеалистическую, как городок из «Шоу Трумана».

Фото: amdprasad/Instagram.

За разумную цену китайские и иностранные посетители могут получить идеальный снимок для своего профиля в соцсетях, и любезно дополненный «спецэффектами».

40-летний управляющий аттракционом Лю Вэйшунем заявил The Times, что каждый день сюда приходит до 500 посетителей, каждый из которых платит по $ 3, чтобы сделать фото.  

Между тем, популярность сельских туристических мест в последнее время заметно возросла. Многие городские жители направляются за город в поисках интересных мест для путешествий после того, как международные поездки были ограничены из-за пандемии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх