Старейшую теннисистку на Олимпийских играх в Токио назвали «шанхайской тетушкой»

Матч с южнокорейским подростком окрестили “дракой между бабушкой и внуком“.

58-летнюю теннисистку Ни Сялянь, представляющую Люксембург на Олимпиаде в Токио, в Интернете прозвали «шанхайской тетушкой».

Женщина родилась и выросла в Шанхае и является самым старым олимпийским спортсменом в мире, который соревнуется в настольном теннисе. Ранее она участвовала в пяти Играх.

Фото: IMAGO.

Когда 25 июля Ни играла против Шин Ю Бина, 17-летнего южнокорейского спортсмена, люди описал матч как «драка бабушки с внуком». Однако Ни все-таки уступила юноше со счетом 3:4.

Тем не менее Ни Сялянь когда-то была ведущей спортсменкой национальной сборной Китая по настольному теннису. На пике карьеры она помогла Китаю выиграть командное первенство на 37-м чемпионате мира по настольному теннису в Токио в 1983 году.

Она ушла из сборной Китая в конце 1980-х и начала играть в европейских клубах. Ни впервые представляла маленькую европейскую страну на Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году. С тех пор она приняла участие в пяти Олимпийских играх и была флагоносцем Люксембурга на Играх в Рио в 2016 году.

Яркая и радостная Ни привлекла широкое внимание еще пару лет назад во время европейских соревнований. Завоевав бронзовую медаль, она веселилась и прыгала, как ребенок. Тем не менее, такое непосредственное поведение и заразительный оптимизм вскоре завоевали любовь зрителей.

В интервью шанхайскому новостному порталу The Paper Ни сказала, что мало занимается спортом из-за своего возраста.

«Спортсмен-подросток может тренироваться более 10 часов в день, в то время как я тренируюсь всего 10 часов в неделю. Если я буду заниматься спортом больше, то, скорее всего, получу травму или заболею, – сказала она. – Я знаю, где находится мой предел и не могу его нарушить».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх