Возвращение блудных слонов

С помощью дронов и бананов Китай уговаривает своенравных слонов вернуться домой в джунгли.

Сначала всех жителей загоняют в дома, потом отключают электричество и сбрасывают в противоположной стороне города бананы.

Так проходит обычная церемония встречи стада 14 диких слонов, которые пустились в долгое путешествие по населенным пунктам Китая. Тем временем правительство с помощью лакомств пытается направить животных в нужном направлении – в джунгли, подальше от густонаселенной местности.

Фото: CHINA CENTRAL TELEVISION (CCTV).

Напомним, что стадо покинуло свой ареал обитания16 месяцев назад. За это время слоны успели совершить грандиозный гастрономический тур по богатым сельскохозяйственным угодьям с кукурузой, сахарным тростником, бананами и драконьими фруктами в юго-восточной провинции Юньнань.

Скриншот с камеры видеонаблюдения.

Китайская публика в восторге от выходок слонов, в том числе разгуливаний по улицам городов. Но вместе с тем это грандиозная проблема для трех десятков лесных пожарных Юньнани, которым поручено обеспечивать безопасность для жителей.

Фото: AP.

Подкармливать близ своего жилья их очень нежелательно. Так, в Таиланде жители одного из домов вот уже несколько месяцев не могут отделаться от незваного гостя, который во второй раз проламывает им стену на кухне в поисках ужина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх