В 2020 году Китай построил 700 000 станций 5 G

Это больше, чем в остальных странах всех вместе взятых.

Для достижения полного покрытия Китаю потребуется в общей сложности 10 миллионов базовых станций 5G, что потребует около 2 триллионов юаней (280 миллиардов долларов США) инвестиций.

Китай заявил, что в этом году построил около 700 тысяч базовых станций 5G, превысив первоначальный план в полмиллиона, передает The Star.

Эта цифра больше чем вдвое превышает общее количество станций во всем остальном мире. В Министерстве промышленности и информационных технологий Китая уточнили, что к действующим станциям на данный момент подключено более 180 млн устройств.

 «Это подтолкнуло к появлению ряда новых приложений на базе 5G, – добавил замминистра Лю Лихун Sina News . – Например, во время пандемии Covid-19 появились новые модели образования с технологиями дополненной и виртуальной реальности и классы с голограммами».

Развитие 5G в Китае происходит в то время, когда страна борется с США за мировое господство в таких передовых технологиях, как AI и IOT (интернет вещей), которые считаются ключевыми компонентами для достижения конкурентоспособности в новой экономике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх