В Таиланде пытаются разрушить табу на проституцию

На волне студенческих протестов секс-работники также решили побороться за свои права и легализацию труда.

Хотя массажные салоны и бары Go-Go в Таиланде являются чуть ли не туристическими достопримечательностями, проституция в этой стране остается незаконной. Эти ограничения фактически не решают проблемы, просто вместо налогов проститутки платят штрафы и не получают никакой защиты от государства.

И секс-работники, вдохновленные борьбой студентов за права, также решили требовать декриминализации их рода занятий. В первую очередь это касается закона 1996 года предотвращении и пресечении проституции.

«Но если закон действительно работает, то почему в Таиланде сейчас насчитывается около 300 000 секс-работников всех полов? – обращается к гражданам один из активистов Сирисак Чайтед. –  Мы приносим миллионы в казну, но не получаем никакой поддержки. Напротив, государственные представители злоупотребляют своими полномочиями. Секс-работники продают услуги, а не тела. Мы не мясо. У нас такое же достоинство, как и у всех».

По словам активистов, если бы закон о проституции был отменен, то по крайней мере, появилась бы возможность вести переговоры на работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх