В Индонезии китайские рабочие съели крокодила

За трапезу им грозит тюремный срок до 5 лет.

По данным местного природоохранного органа, пятерым китайским рабочим никелевого завода на острове Сулавеси в Индонезии грозит до пяти лет тюрьмы за то, что они убили крокодила и приготовили из него суп.

Процесс приготовления они запечатлели на видео, которым поделились в соцсетях. Увидел его и Центр охраны природных ресурсов Юго-Восточного Сулавеси (BKSDA), а животное оказалось охраняемым.

Фото: Instagram.

Рептилию поймали местные жители недалеко от канализации. Затем китайские рабочие с никелевого завода попросили продать им животное. Перед тем как убить и съесть животное, его связали и сфотографировали в темных очках и защитном шлеме с логотипом компании.

Вскоре после этого Государственное агентство природных ресурсов вызвало китайских рабочих на допрос.

«Они не знали, что крокодилы являются охраняемыми животными [в Индонезии]», – пояснил глава провинциального BKSDA Сакрианто Джавие Kompas.com.

По словам Сакрианто, многие крокодилы живут в болотах и ​​реках Морози, одного из никелевых центров на юго-востоке Сулавеси. «Это их среда обитания, но из-за добычи полезных ископаемых ей был причинен большой урон. Поэтому крокодилы все чаще попадаются на суше».

Если рабочие будут признаны виновными, их могут приговорить к пяти годам тюремного заключения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх