США нанесли ответный удар по ИГ в Афганистане

Ранее у ворот аэропорта подорвался смертник, в результате чего погибли десятки мирных жителей и 13 американских военнослужащих.

В субботу в ответ на теракт в Кабуле США нанесли беспилотный удар по цели Исламского государства [террористическая организация, запрещенная на территории России].

Ответственность за теракт взяло на себя Исламское государство. После чего Пентагон нанес удар по одному из джихадистов с помощью беспилотника. В результате погиб боевик, предположительно, причастный к теракту. Однако точной информации на этот счет нет.

Центральное командование США сообщило, что авиаудар был нанесен в провинции Нангархар, к востоку от Кабула на границе с Пакистаном.

Белый дом заявил, что следующие несколько дней, вероятно, будут самыми опасными. А пока за последние две недели, по заявлению Пентагона, из Афганистана вывели около 111 000 человек.

Многие все еще пытаются выбраться из страны. Толпы людей собрались возле аэропорта, чтобы попасть на эвакуационные рейсы после того, как 15 августа талибы взяли под свой контроль Афганистан.

Филиал Исламского государства, взявший на себя ответственность за взрыв в минувший четверг, появился на востоке Афганистана в 2014 году. Эта группировка считается врагом Талибана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх