В Китае запустят беспилотные автомобили

В Поднебесной начнут испытания автомобилей с автоматическим управлением.

Ожидается, что проект, запустят в ближайшее время, если не будет серьезных возражений со стороны общественности, сообщает SCMP.

Специально для этого Китай разработал новые правила, которые легализуют тесты автономного вождения (AD) на магистралях по аналогии с США, Германией и Великобританией.

Проект, опубликовали на этой неделе и открыт для отзывов общественности. Это знаменует собой шаг для отрасли, поскольку до сих пор Пекин относился к испытаниям новой технологии осторожно. В то время как BMW Group начала тестирование автономных транспортных средств на автомагистралях Германии еще в 2011 году.

Умные, подключенные к Интернету, автомобили, известные как ICV, рассматриваются как будущее промышленности. Технологические компании в настоящее время работают над разработкой ряда датчиков, контроллеров и других устройств. Чтобы автомобиль AD выезжал на дорогу общего пользования, он должен пройти испытания на безопасность. Тем не менее, все это время в кабине будет присутствовать водитель, готовый при необходимости взять управление на себя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх