В дни фестиваля гребных гонок Лаос усилил меры безопасности

Наблюдать за соревнованием на реке Меконг будет непросто.

Правительство Лаоса ужесточило меры безопасности в дни фестиваля гребных гонок, проходящего 3-4 октября, пишет ANN. Вьентьян доверили непрерывно охранять 800 специалистам, значительная часть из которых трудится на волонтерской основе. Происходящее также будут постоянно отслеживать многочисленные камеры наблюдения. Помимо самоочевидных эпидемиологических мер противодействия, власти запретили использовать петарды и фейерверки и посещать набережную. Кроме того, попасть в столицу Лаоса в октябре иностранцам представляется возможным, если только это в индивидуальном порядке позволит созданный в преддверии фестиваля специальный комитет.

Примечательно, что традиционное зрелище в округе Сихоттабонг на сей раз будет более скромным: “флотилия” уступит в своих масштабах себе самой прежних лет. При этом правила и тарифы парковки для всех видов транспорта остаются неизменными.

Такие увеселительные заведения, как караоке-бары, в ближайшее время посетить будет нельзя. Впрочем, полностью гостей праздника материальных радостей не лишат: будут работать киоски с самыми разнообразными товарами. Новейшие правила сохраняют свою силу до конца октября.

Один комментарий к “В дни фестиваля гребных гонок Лаос усилил меры безопасности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх