Мальдивы начнут продавать острова с декабря

Сколько стоит собственный остров в Азии?

Мальдивы начнут продавать новые острова в течение следующего месяца. Об этом заявил Министр экономического развития Файяз Исмаил во время выступления в парламентском комитете в минувший вторник, сообщает Edition.

Таким образом собираются пополнить опустевшую без туристического потока казну. Хотя, по словам чиновников, еще до кризиса государство планировало выставить на продажу 20 островов.

Файяз также добавил, что острова будут выставляться на торги поэтапно, и власти будут действовать исходя из того, сколько будет стоить первая партия. Стоит отметить, с рядом сданных в аренду островов связан крупный коррупционный скандал. Речь идет 4 млрд руфиев ($ 260 млн).

Однако наряду с Мальдивами интересные варианты также предлагают Таиланд и Дубай. Например, остров Рангьян площадью в 44,5 га, расположенный к востоку от Пхукета. По данным CEO Magazine он продается за $ 160 000 000.

Дубай же собирается выставить на продажу коллекцию из 300 искусственных частных островов The World Islands. Все они сравнительно небольшие: от 2,3 до 8,4 га и расположены друг от друга всего в 50-100 метрах. Ожидается, что острова будут проданы по цене до $ 1,8 млрд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх