В Мьянме активисты бросились с крыши, спасаясь от службы безопасности

Двое погибли, еще трое госпитализированы.

В минувший вторник ​​пятеро молодых людей, участвовавших в движении против переворота, упали с крыши трехэтажного жилого дома в центре Янгона, двое из них скончались. По словам очевидцев, они пытались скрыться от военного налета и якобы прыгнули с крыши здания.

Около 20 военнослужащих хунты, включая полицейских и солдат в форме и штатском, штурмовали квартиру, где находились упомянутые люди – одна женщина и четыре мужчины.

Фото: Twitter.

«Они взбежали на крышу, чтобы спастись … Я думаю, они решили, что другого выхода нет, и прыгнули в переулок», – рассказывает один из очевидцев Myanmar Now.

Высота здания приблизительно составляла 15 метров. Двое погибли не сразу и какое-то время находились в сознании, стонали от боли и просили воды. Однако никто не мог им помочь, поскольку солдаты на месте происшествия угрожали застрелить любого, кто приблизится. В конце концов, пострадавшие перестали подавать признаки жизни. Машины скорой помощи приехали только спустя два часа. Источник издания, близкий к персоналу военного госпиталя в Янгоне, сообщил, что во вторник вечером туда доставили троих молодых людей. Этот человек подтвердил Мьянме, что двое из них были объявлены мертвыми по прибытии, и сказал, что один находится в критическом состоянии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх