“Супергерой” с железной дороги

В Индии парень спас мальчика за 2 секунды до столкновения с поездом. Острый момент запечатлели камеры видеонаблюдения.

Индийский железнодорожник был провозглашен «супергероем» после того, как он пробежал по рельсам 30 метров, чтобы схватить мальчика на пути экспресса.

В минувшую субботу шестилетний мальчик на станции Вангаи свалился с платформы. Слабовидящая мать в данной ситуации оказалась беспомощна, но она попыталась позвать на помощь. К счастью, поблизости оказался 30-летний сотрудник Маюра Шелке. Парень отреагировал молниеносно и, рискуя своей жизнью, все-таки успел добежать до мальчика раньше поезда и вытолкать его обратно на платформу. Затем Шелке поднялся сам, буквально за пару секунд до прибытия экспресса.  

«Я увидел на путях ребенка и поезд, и мчащийся на него поезд. У него не было бы шансов выжить, если бы я не вмешался. Сам в тот момент не думал, я был полон решимости спасти его», – пояснил Шелке газете Mid-Day.

Видео спасения стало вирусным в соцсетях и многие пользователи называют 30-летнего парня супергероем. Министр железнодорожного транспорта Индии пообещал наградить Шелке за смелый поступок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх