Пить алкоголь в ОАЭ – больше не преступление

В Эмиратах отменяют уголовную ответственность за спиртные напитки, а к неузаконенным отношениям обещают относиться более лояльно.

ОАЭ ждут новые правовые реформы, направленные на «закрепление принципов терпимости», сообщает информационное агентство WAM.

Страна, в которой мигранты численно превосходят граждан, уже привыкла закрывать глаза на некоторые особенности приезжих. Тем не менее, за употребление алкоголя можно было нарваться на уголовное преследование, а за проявление симпатии без штампа в паспорте – на большие неприятности.

Однако в канун Всемирной выставки 2021 года Эмираты пытаются привлечь к себе мировой интерес, позиционируя себя как цивилизованная страна, которая готова пойти на разумные компромиссы.

Теперь людям не потребуется приобретать специальную лицензию для употребления алкоголя, а парам предварительно жениться для романтических отношений. Причем, это распространяется как на иностранцев, так и на местных жителей.

При этом, алкоголь по-прежнему можно употреблять только в частном порядке или в лицензированных общественных местах, не говоря уже о возрастном ограничении в 21 год.

Но наряду с поблажками в закон войдут и более суровые меры наказания за другие поступки. В первую очередь это распространяется на убийства чести. До сих пор эмиратским судьям разрешалось выносить мягкие приговоры за подобные преступления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх