В Дубае откроется новая линия метро

В какую сторону маршрут и как сэкономить на транспорте.

Ох уж этот лощеный дубайский метрополитен. Находиться в нем одно удовольствие, конечно, за исключением часа пик. Удобно, дешево и сердито. Сердито потому, что мужчины могут находиться далеко не во всех вагонах, дабы не смущать своим присутствием скромных исламских барышень. Такие законы. А в сентябре этого года еще собираются открыть «Маршрут 2020».

Новый маршрут протянется от станции Джебель Али до Экспо, включая семь остановок. Проект обошелся в 11 млрд дирхамов (214 млрд рублей). Дорога простирается на 15 км, 11,8 км из которых будут проходить над землей, что даст пассажирам возможность насладиться местными видами.

С открытием «Маршрута 2020» общая длина красной и зеленой линий метро Дубая увеличится до 90 км. В то же время общая протяженность железнодорожных сетей в Дубае возрастет до 101 км, включая 11 км трамвайных линий.

Пропускная способность составит 46 тыс пассажиров в час в обоих направлениях. Итак, как уже упоминалось ранее, поезд будет следовать со станции Джебель Али, далее идут Сады – Discovery Gardens – Аль Фурджан – Джамейра Гольф Эстейтс – Станция Инвестиционного Парка Дубая – Экспо Станция.Что они из себя представляют, и какие достопримечательности можно увидеть в округе, более подробно читайте на Khaleej Times.

Кстати, хороший совет от бывалых туристов. Если вы собираетесь пользоваться метро в Дубае (а расстояния между интересными объектами в этом городе феноменальные и без транспорта здесь не обойтись никак), то заранее приобретите карту Nol. Она поможет сэкономить около трети средств на транспортные издержки.

Также напомним, что Дубай открыл границы для иностранных туристов накануне, 7 июля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх