В ОАЭ иностранных невест будет проверять служба безопасности

В первую очередь будут обращать внимание на репутацию и отсутствие экстремистских идеологий.

В Эмиратах могут начать проверки биографий заграничных женихов и невест, которые собираются вступить в брак с местными гражданами. Законопроект предложил член Федерального национального совета Ахмед Абдалла Аль Шеххи.

«Органы безопасности сначала должны провести расследование и убедиться, что потенциальные жена или муж не исповедуют деструктивные идеи или экстремистские идеологии», – передает слова депутата Khaleej Times.

Наряду с этим чиновник предлагает создать федеральный совет по семейным делам Эмиратов и усилить роль семейных консультантов. Службы могут помочь в выборе лучшей пары (разумеется, не в обязательном порядке), а также лучше подготовить людей к потенциальным проблемам.

Вместе с тем Министерство развития ОАЭ разработало программу по сокращению генетических заболеваний. Она предусматривает генетическое тестирование на соответствие парочек.  

Ранее, в ноябре 2020 года, семейное право уже претерпело некоторые изменения. В частности, декриминализировали гражданский брак и однополые отношения.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх