Премьер-министр Камбоджи приказал вернуть хозяину льва

Животное было конфисковано полицией после того, как дикая кошка появилась на TikTok.

Лев, который содержался в престижном районе камбоджийской столицы, был возвращен своему владельцу после вмешательства премьер-министра Хун Сена.

18-месячного детеныша весом 70 кг привезли из-за границы. Его вырастил гражданин Китая, назвав питомца Хима.

Фото: Reuters

Власти узнали о незаконном содержании животного из TikTok видео. Льва конфисковали 27 июня и доставлен в центр спасения дикой природы.

Альянс дикой природы заявила, что частное жилье «неуместно» для диких животных. Пару дней спустя видео, на котором владелец льва Ци Сяо посещает Хима в центре, стало вирусным.

Фото: Xinhua

На видео Хима проявлял к Ци сильную привязанность: ластился и играл. Ролик вскоре стал вирусным, а умиленные пользователи начали призывать вернуть «котенка» хозяину.

К вечеру воскресенья Хун Сен объявил на своей странице в Facebook, что Ци может вернуть своего льва при условии, что он «построит для него подходящую клетку, чтобы обеспечить безопасность людей в доме и соседей». Он также приказал властям возместить штрафы, уплаченные владельцем.

В понедельник днем ​​льва доставили на виллу Ци. Власти Камбоджи отказались комментировать причины изменения взглядов в суде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх