Эмоциональный чат-бот из Сингапура спасает от стресса

22 октября в Сингапуре запустили новую версию чат-бота Wysa. Он поможет людям повысить психологическую устойчивость и научит их лучше заботиться о себе.

Сервис “эмоционального интеллекта” доступен на платформе mindline.sg. К разработке проекта подошли со всей серьезностью. В нем участвовали специалисты из Института психического здоровья, Минздрава и Министерства социального и семейного развития.

Помимо заботливого и чуткого бота, здесь есть множество онлайн-ресурсов по управлению стрессом для самостоятельного изучения. Также можно пройти тест для оценки самочувствия, а при необходимости пользователя переключат на номер той или иной горячей линии.

В дополнение, платформа Wysa предоставит пользователям доступ к медитации, дыханию, йоге, мотивационным беседам и упражнениям. При этом на сайте не нужно вносить свои личные данные, и пользователям гарантируют полную анонимность.

«В долгосрочной перспективе мы надеемся, что это нововведение может повысить возможности общественного здравоохранения», – отметил старший консультант IMH доктор Джимми Ли сказал The Star.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх