От квартала красных фонарей до военных бункеров: альтернативные экскурсии по Сингапуру

Четыре тура, которые покажут разные стороны Львиного города, чтобы разжечь страсть к путешествиям.

Изучение заброшенных бункеров времен Второй мировой войны
Фото: Раздаточный материал.

Бывший топливный склад Марсилинга – это второй из самых посещаемых бункеров Сингапура. Оба являются частью нового тура Tay’s Beyond Expeditions, цель которого – помочь людям познакомиться с «дикой природой».

Построенные перед Второй мировой войной для заправки самолетов британских Королевских ВВС, эти бункеры были заброшены и почти забыты на протяжении десятилетий. Они спрятаны в джунглях на севере Сингапура с видом на Джохорский пролив, ведущий в Малайзию. Это не тщательно продуманный исторический тур, а скорее мини-приключение, в котором участники проходят через джунгли, прежде чем попасть в замкнутое пространство некогда секретного объекта.

«Путешествие иногда бывает немного жутким, особенно когда мы выключаем налобные фонари и погружаемся в полную тьму», –  рассказывает SCMP гид Скотт Тэй. – Но когда мы выходим наружу, чтобы освежиться и выпить чашечку масалы, все лица сияют от улыбок».

Четырехчасовая экскурсия стоит 150 сингапурских долларов ($ 112) c человека.

Театр Виктория с экскурсией по часовой башне
Фото: Flickr.com

Экскурсоводы также предлагают альтернативный взгляд на одно из старейших зданий Сингапура. Его закрыли в ноябре 2020 года, но театр, концертный зал Виктории и его окрестности все еще доступны для частных экскурсий. Заканчивается такая экскурсия восхождением на 54-метровую Часовую башню – впервые публике был разрешен доступ к этой достопримечательности в центре города.

Ратуша в неоклассическом стиле была построена в1862 году. А район вокруг нее славится богатой историей, которая восходит к доколониальным временам.

Стоимость тура составляет 140 сингапурских долларов ($ 105,7) с человека.

Приключения в Гейланге
Фото: Shutterstock.

Cтоять у разрушающейся стены заброшенного борделя в темном переулке – не то, что вы ожидаете делать в типичную среду вечером. Тем не менее, в Сингапуре имеется официальный квартал красных фонарей Гейланг.

А рассказать про шумные кварталы может проводник. Его знание местных особенностей поможет должным образом ощутить уникальную атмосферу этого района. В экскурсионную программу входит также бутылка одного из самых дешевых сортов пива в Сингапуре.

Стоимость тура составляет 45 сингапурских долларов (будни) или 50 сингапурских долларов (выходные) c человека.

Инста-тур безумно богатых азиатов
Фото: Sidecar Cafe.

Прокатиться по историческим районам Сингапура в винтажной коляске Vespa и немного адреналина предлагает еще один тур.

Singapore Sidecars, возглавляемый соучредителем и поклонником Vespa Саймоном Вонгом, уже несколько лет предлагает тщательно продуманные поездки с коляской по Гражданскому району и хипстерским местечкам, таким как Tiong Bahru и Joo Chiat. Опираясь на глобальный успех голливудского фильма 2018 года «Безумно богатые азиаты», компания покажет гламурную сторону города.

В завершение тура гостей сопровождают в бар MO отеля Mandarin Oriental, где проходит мастер-класс по приготовлению коктейлей. Там можно узнать кое-что новенькое о местных ингредиентах, отведать фирменные напитки в баре и приготовить собственные коктейли.

Трехчасовая экскурсия стоит 380 сингапурских долларов ($ 287) с человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх