Сингапур и Таиланд первыми в мире объединили международные быстрые платежи

По мобильному номеру можно ежедневно переводить до $ 1000.

Сегодня в четверг, 29 апреля, систему PayNow свяжут с версией PromptPay через валютное управление Сингапура (MAS) и Банк Таиланда (BOT).

Как сообщает The Star, в схеме пока участвует три из 12 сингапурских банков: DBS Bank, OCBC Bank и UOB, а также четыре банка из Таиланда: Bangkok Bank, Kasikorn Bank, Krung Thai Bank и Siam Commercial Bank.

MAS и BOT будут постепенно добавлять в программу больше участников и расширять лимиты переводов. Пока они ограничены суммой до $ 1000 или 25 000 бат (1060 сингапурских долларов) в день. Переводы можно осуществлять с помощью мобильных телефонов.

Нет необходимости заполнять имя получателя и реквизиты банковского счета. На все потребуется менее чем пять минут, что значительно лучше по сравнению с одним-двумя рабочими днями, которые обычно необходимы для международных денежных переводов.

Правда, будут взимать комиссию – 3–5 % от суммы перевода. Отправители также смогут предварительно ознакомиться с издержками на обмен валют. Ставки будут сопоставлены с преобладающими рыночными курсами.

В целом, эта система позволит большему количеству клиентов банка отправлять деньги своим друзьям и родственникам, а также быстро оплачивать товары и услуги из-за границы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх