В Сингапуре женщину приговорили к 30 годам за пытки и убийство домработницы

Обвинение требовало пожизненного заключения для 41-летней Гайятири Муругаян, которая, по словам судьи, совершила «одно из самых тяжких убийств».

Женщина, которая морила голодом, систематически калечила и в конечном итоге убила свою домработницу в Сингапуре, была приговорена к 30 годам сегодня во вторник. Судья охарактеризовал это дело как «одно из самых тяжких убийств».

В этом богатом городе-государстве живет около 250 000 работников, которые помогают вести домашнее хозяйство. Большинство из них приезжает из бедных азиатских стран, и истории о жестоком обращении появляются в сводке новостей довольно часто.

Но издевательства над 24-летней гражданкой Мьянмы Пианг Нгаи Дон были особенно ужасными и были зафиксированы системой видеонаблюдения, установленной в доме семьи. Согласно судебным документам, домашнюю прислугу топтали, душили, били металлическими предметами и жгли утюгом.

На фото Пианг Нгаи Дон/Facebook.

Домашняя работница умерла в июле 2016 года после долгих пыток. 41-летний Гайятири признал себя виновным в феврале. При вынесении приговора были учтены еще 87 обвинений.

Во вторник она появилась в суде в очках и черной маске и молча сидела с закрытыми глазами и склоненной головой, пока судья зачитывал свое решение.

Выслушав дополнительную просьбу о смягчении наказания при попытке избежать пожизненного заключения, которого добивается обвинение, судья приговорил ее к 30 годам тюремного заключения, начиная с даты ее ареста в 2016 году.

Суд смягчил наказание, принимая во внимание обсессивно-компульсивное расстройство подсудимой и послеродовую депрессию.

Горничная была нанята Гайятири и ее мужем, офицером полиции, в 2015 году, чтобы помогать заботиться об их четырехлетней дочери и годовалом сыне.

Но Гайятири терроризировала жертву практически ежедневно. Согласно документам, в издевательствах также принимала участие и 61-летняя мать осужденной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх