Бангкок – № 1 для цифровых кочевников

Город оказался очень привлекателен по разнообразию досуга, недорогому проживанию, уровню англоязычных граждан и не только.

Бангкок занял первое место в рейтинге по совмещению работы и отдыха для непоседливых, но продуктивных иностранцев. При этом остров Пхукет замыкает 10-ку предпочитаемых «рабочих мест», для тех, кто может позволить себе такую удаленку.

Опрос был проведен немецкой поисковой системой Holidu. Индекс Workation Index оценил 150 городов со всех уголков мира с использованием самых разных критериев: от аренды квартиры до стоимости коктейля после долгого рабочего дня, скорости Wi-Fi, количества солнечных часов в день и т.д.

Губернатор отметил, что желающих совмещать отдых и работу действительно прибавилось за последние годы.

«То, что два тайских города включены в число лучших направлений для работы в мире, указывает на их огромную популярность среди тех, кто работает через Интернет. Действительно приятно знать, что многие выбирают Бангкок и Пхукет в качестве любимого места,» – отметил чиновник.

В то же время Таиланд пересматривает свои законы и визовые ограничения для удаленных работников. Недавно была предложена цифровая виза кочевника, чтобы привлечь в королевство состоятельных путешественников на длительный срок и помочь восстановиться туристической индустрии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх