Премьер-министр Сингапура получит компенсацию в $ 275 000

Редактор запустил краудфандинговую кампанию, чтобы выплатить эту сумму.

Высокий суд присудил премьер-министру Ли Сянь Луну 370 000 сингапурских долларов в качестве компенсации за два иска о клевете, которые он подал в связи со статьей, опубликованной на веб-сайте The Online Citizen.

Он отдельно подал в суд на главного редактора издания и автора статьи, опубликованной 15 августа 2019 года. Материал был посвящен его отцу Ли Куан Ю – основателю города-государства и разногласиям в семье Ли из-за недвижимости.

«Хотя эти обвинения и подорвали бы авторитет Ли как премьер-министра, касаются прежде всего семейной вражды из-за собственности, а не государственной деятельности, это нанесло серьезный удар репутации чиновника», – пояснил судья Лим.

Судья приказал редактору Сюй выплатить 210 000 сингапурских долларов, включая 160 000 в качестве компенсации общего ущерба и 50 000 долларов в качестве компенсации при отягчающих обстоятельствах. Чтобы выплатить компенсацию, редактор запустил сбор на краудфандинговой платформе.

Кроме того, был вынесен судебный запрет, запрещающий редактору Сюй публиковать или распространять ложные и клеветнические обвинения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх