Таиланд ищет покупателей недвижимости среди иностранцев

Страна готова предложить дешевые визы на жительство для покупателей кондоминиумов.

Из-за падающего рынка жилья Таиланд пытается привлечь покупателей из-за рубежа. Для этого королевство предоставит возможность в течение двух лет получить бесплатную (или со скидкой) визу на жительство за счет покупки недвижимости.

Как сообщает издание Nikkei со ссылкой на собственные источники, чиновники одобрили новый пакет в начале ноября. При этом, иностранцам запрещено покупать землю в Таиланде, но они могут приобрести кондоминиумы или апартаменты.

Предполагается, что покупатели, которые приобретают одну или несколько единиц жилья на сумму в 10 млн бат ($ 330 200), получат пятилетнюю визу на жительство бесплатно или со скидкой (хотя обычно она стоит 500 000 бат).

Виза, называемая Easy Access, дает участникам привилегии, в том числе VIP-гид в аэропорту, ускоренный иммиграционный и паспортный контроль, бесплатный трансфер на лимузине из аэропорта в отель и другие услуги.

Программу собираются запустить в первом квартале 2021 года. Она будет действительна в течение последующих 24 месяцев.

В последние несколько лет в Бангкоке, а также в курортных городках Паттайе и Пхукете строительство кондоминиумов особенно оживилось на фоне притока иностранных покупателей из Китая, США, Тайваня и Сингапура.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх