Таиланд полностью откроется через 120 дней

К середине октября вакцины должны получить 50 млн человек, то есть практически все. Однако первые прививки получили менее 10% населения.

Премьер-министр Прают Чан-о-ча объявил в среду, что страна будет полностью открыта в течение 120 дней. Это значит, что все предприятия смогут возобновить нормальную работу, а туристы свободно перемещаться по стране.

Пхукет был определен как первое направление, которое будет открыто для привитых туристов с 1 июля, но с некоторыми условиями. Как передает Bagkok Post слова премьера, после полного открытия иностранцы будут въезжать без особых ограничений.

Прают признал, что решение полностью открыть страну будет сопряжено с риском, но поможет экономике встать на ноги.

«Мы не можем ждать того времени, когда все будут полностью вакцинированы двумя прививками, или когда мир освободится от вируса», – сказал он.

Руководство надеется, что к середине октября вакцину получат по меньшей мере 50 млн граждан.

Пока же это число составляет 5 млн человек, и то большинство получили только одну прививку. Поэтому стране предстоит провести еще огромную работу.

Таиланд заключил соглашения с шестью производителями вакцин – Pfizer, Johnson & Johnson, Moderna, Sinovac, Sinopharm и AstraZeneca – на поставку 105,5 миллионов доз в этом году. Прививки также могут сделать проживающие в королевстве иностранцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх