Таиланд примет участие в движении «Black Lives Matter»

Волна протестов, захлестнувшая США, дошла и до берегов Таиланда. Активисты Бангкока планируют устроить митинги против расизма уже в эти выходные.

Смерть афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции переросла в бурю протестов, охвативших не только все 50 штатов Америки, но и целый мир. В эти выходные тайцы устроят собственный митинг в поддержку всеобщего движения «Black Lives Matter». Его сторонники ведут активную борьбу с расизмом, насилием и несправедливостью, выходя на мирные шествия и протесты, делая пожертвования в специальные фонды и распространяя информацию по этой теме в соцсетях. Жители Бангкока также отдадут дань уважения погибшему Джорджу Флойду в ближайшие выходные, 6 и 7 июня. Об этом сообщает портал Coconuts Bangkok.

Организаторы мероприятия призвали участников одеться во все черное. Помимо этого, митингующих попросили не забывать носить маски и соблюдать между собой безопасную дистанцию. Однако планы активистов, скорее всего, не сбудутся. Ведь общественные собрания в Таиланде все еще находятся под запретом из-за карантина. Поэтому теперь митинг планируют проводить в режиме онлайн. Правила участия размещены в группе Supporters of Black Lives Matter in Bangkok в Фейсбуке.

Все желающие смогут отправить свои фото и видео с посланиями в поддержку движения в субботу. Также участники соберутся на видео-конференциях в Zoom для проведения «минуты молчания» в воскресенье. По окончании мероприятий организаторы намерены сделать общий видеоролик и направить его в американское посольство и благотворительные учреждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх