“Зоологического” тайского чиновника застрелили после скандала с исчезновением редких видов

Силовики изучают очередной случай возможной незаконной торговли животными, но следствие слабо продвигается вперед.

В офисе тайского зоопарка Сонгкхла нашли убитым главного начальника зоопарков страны Сурия Саенгпонга, сообщает AP. Причем главный подозреваемый в расстреле, принадлежащий к руководству Сонгкхла, вскоре сам покончил с собой. Двойное происшествие со смертельным исходом связывают с их профессиональными скандалами последнего времени. Суть его в том, что из зоопарка стали массово исчезать наиболее редкие виды животных. Предполагаемый убийца был одним из четырех фигурантов по этому уголовному делу.

В рамках дела расследуется февральская пропажа редчайшего оленя-альбиноса. Причем характерно, что официальные комментарии руководства Сонгкхла с самого начала породили волну недоверия. На полном серьезе директор учреждения утверждал, что олень стал жертвой питона.

Гораздо большим доверием в обществе пользуется версия, согласно которого животное либо продали, либо банально украли. Ее же придерживается следствие. Из сообщений местных СМИ известно, что ходом расследования недоволен глава Минприроды Варавут Сильпа-арча.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх