С 6 сентября Турция вводит ограничения на междугородние поездки

Пассажиры будут обязаны предъявить свежие ПЦР-тесты.

С 6 сентября 2021 года на внутренних рейсах в Турции будут требовать, чтобы пассажиры предъявляли один из трех документов, а именно: отрицательный результат теста ПЦР, проведенного за 48 часов до посадки, сертификат о вакцинации, или документ, подтверждающий, что вы переболели COVID-19 в течение последних 180 дней.

Аналогичные требования распространяются на тех, кто хочет свободно посещать концерты, кино и театры. А в скором времени документы потребуют и от школьников со студентами, так как страна готовится полностью возобновить очное обучение.

Между тем, пройти ПЦР на COVID-19 в Турции чрезвычайно просто. Для студентов, учителей и некоторых других групп населения тесты государственные больницы предоставляют бесплатно. Однако частные учреждения берут около 250 турецких лир (около $30). Во всех аэропортах Турции также есть центры тестирования, стоимость которых составляет примерно 170 турецких лир. В Стамбуле, например, в аэропорту Стамбула есть круглосуточный центр тестирования ПЦР, расположенный на этаже прибытия (выход номер 14), который эффективно предлагает тестирование и результаты. Результаты ПЦР-теста доступны через 1,5 часа. Кроме того, центр предлагает анализ крови на антитела, который определяет, был ли кто-то ранее инфицирован COVID-19, и тест на антиген, который устанавливает, болен ли человек по-прежнему. Для получения результатов теста на антитела требуется 45 минут, а результаты теста на антиген публикуются всего через 20 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх