Хошимин превратился в город-призрак из-за карантина

Жители опасаются, что в любой момент их район могут заблокировать.

Коммерческая столица Вьетнама закрыла бизнес и общественную деятельность с начала июля после того, как были зарегистрированы тысячи случаев заболевания Covid-19. Сейчас на город приходится большинство зарегистрированных случаев в стране.

После закрытия рынков, которые обычно обеспечивают город продуктами питания, жители могут совершать покупки только в определенных сетях супермаркетов. Слухи о нехватке продуктов привели к длинным очередям, в которых люди стояли часами.

Фото: The Straits Times.

Вьетнаму в целом удавалось поддерживать относительно низкий уровень заболеваемости коронавирусом с момента начала пандемии благодаря строгому контролю границ.

Однако в мае власти вновь ввели изоляцию после того, как случаи Covid-19 были обнаружены в северных промышленных городах Бакнинь и Бакджанг. Меры социального дистанцирования ввели также в соседней столице – Ханое.

Фото: The Straits Times.

Директива, которая вступила в силу 7 июля, запрещает любую коммерческую деятельность, а также публичные собрания.

По состоянию на воскресенье (18 июля) на Хошимин приходилось большинство случаев инфицирования в стране: 31 000 случаев из 49 000. За последние две недели обстановка на улицах Хошимина стала тревожной. Так как драконовские меры по сдерживанию вируса заставляют жителей нервничать, и тот или иной район могут внезапно заблокировать, если обнаружат хоть одного инфицированного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх