Манила заблокирована

Ограничения продлятся до 20 августа. Из дома разрешено выходить только за продуктами.

По словам представителей здравоохранения, более агрессивный вариант Covid-19, обнаруженный на Филиппинах в середине июля, распространился по большей части страны, затронув 13 из 17 регионов.

В минувшее воскресенье Филиппины сообщили о резком росте смертей от коронавируса, которые достигли отметки 287 случаев в сутки. Также был подтвержден еще 9 671 новый случай заражения.

Поэтому столица страны Манила, в которой проживает почти 14 миллионов человек, была заблокирована на прошлой неделе в попытке замедлить распространение Delta.

Этот вариант вируса привел к рекордному количеству случаев заболевания в странах Юго-Восточной Азии.

«По сравнению с пиком заболеваемости в первую неделю апреля наблюдается спад, но с середины июля количество случаев снова начало медленно расти», – заявила заместитель министра здравоохранения Мария Розетт Верджайр.

Ранее президент Родриго Дутерте угрожал арестовать не вакцинированных людей или же запретить им покидать свои дома. Однако в данной ситуации прививочный статус человека не влияет на новые ограничения. При этом на Филиппинах полностью вакцинировано только 10% населения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх