Средства индивидуальной защиты входят в филиппинскую моду

Дизайн разрабатывался для медицинских работников, которые первое время вынуждены были прибегать к мешкам для мусора из-за дефицита спецодежды.

Филиппины уже постепенно возвращается к привычному образу жизни, хотя риск очередной вспышки держит страну в постоянном напряжении. Но вместе с социальными переменами, большие изменения произошли и в моде. А в моде нынче защита от всякой хвори и вирусов.

Так, когда медицинские учреждения испытывали острую нехватку в средствах индивидуальной защиты, дизайнер Раджо Лорела достал из закромов всю ткань и начал шить одежду, которая бы отвечала требованиям новых реалий.

Как сообщает издание The China Morning Post, ему и еще двум студиям на сегодняшний день удалось выпустить более 20 000 комплектов СИЗ. Их творения не медицинского уровня, но в любом случае «защищают лучше, чем мешки для мусора».

Благо, сейчас медперсонал начали снабжать нужным количеством снаряжения, в том числе одеждой. Поэтому в услугах модельера, они нуждаться перестали. Тем не менее дизайнеры нашли выход на широкий потребительский рынок.

Ранее филиппинская компания AirAsia презентовала новую униформу бортпроводников от модельера Пуэй Куинонеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх