На Бали пройдут испытания летающего такси

Власти надеются, что новинка вызовет интерес среди туристов.

Летающее такси EHang 216 уже находится в автосалоне Prestige Image Motorcars в Северной Джакарте. Этот высокотехнологичный передовой транспорт будет опробован в октябре 2021 года на острове Бали.

Фото: EHang.

Впервые агрегат представили на Индонезийском международном автосалоне (IIMS) Hybrid 2021 в апреле 2020 года. Наконец, дело дошло до практики.

По словам директора Prestige Image Motorcars Руди Салим, летающее такси EHang 216 проводит испытания на Острове Богов не случайно. Основным фактором является то, что Бали известен как туристическое место мирового уровня, поэтому есть надежда, что данное такси будет очень востребовано.

Фото: EHang.

«План состоит в том, чтобы увеличить туризм на Бали с помощью этого продукта, и влияние может быть не только национальным, но и международным», – добавил Руди.

К сведению: максимальная грузоподъемность EHang 216 составляет 220 кг, а максимальная скорость – 130 км /час. Этот автомобиль на 100% использует электрическую энергию, чтобы уменьшить ущерб окружающей среде. Дрон можно заряжать до 220 или 380 В за 1,5 часа.

EHang 216 имеет 16 пропеллеров и 8 складных рычагов, поэтому он эффективен и экономит место для парковки, поскольку занимает площадь всего 5 м². Дрон может преодолевать расстояние 35 км с максимальной нагрузкой всего за 21 минуту. Предельная высота составляет 3 000 м.

Кроме того, взлетно-посадочная полоса для посадки такого устройства не нужна, поскольку EHang 216. Таким образом, он подходит для транспортировки в густонаселенных городских районах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх