Япония запустит фейерверки, чтобы «подбодрить» своих граждан

Работники магазинов пиротехники решили устроить бесплатный праздник для поднятия духа нации.

Производители фейерверков объединятся и запустят салюты по всей Японии в одну и ту же ночь. По их мнению, это поможет подбодрить нацию, уставшую от борьбы с коронавирусом. Организаторы специально не разглашают дату проведения акции, планируя устроить для жителей страны сюрприз. Об этом пишет информагентство Reuters.

«Люди впали в уныние в эти темные времена. Поэтому мы хотим подбодрить их», – сказал Хироси Огути, работник компании «San-en Fireworks Co» в Сидзуоке. Он также добавил, что японские фейерверки издавна запускались для отгонения неудач. Так что запланированное пиро-шоу будет выполнять сразу несколько функций.

Кроме того, в этом году из-за вируса отменились многие фестивали, и производители фейерверков практически остались без работы. Так зародилась идея «всеобщего праздника для поднятия духа». В нем примут участие около 130 компаний, расположенных от самого северного острова Хоккайдо до самого южного острова Окинава. Поэтому люди смогут увидеть столь яркое зрелище в любой точке Японии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх