Наоми Осака покинула «Роллан Гаррос» из-за психологических проблем

Теннисистка отказывается общаться с прессой.

Вторая ракетка мира из Японии покинула турнир Большого шлема в понедельник. Это случилось через несколько дней после того, как она была оштрафована на $ 15 000 за отказ посещать пресс-конференции и всячески контактировать со СМИ. Спортсменка заявила, что ей необходимо позаботиться о своем психологическом здоровье.  

Осака написала в Twitter, что испытывает депрессию после ее первой победы в турнирах Большого шлема, а также победы над Сереной Уильямс на Открытом чемпионате США 2018 года.

Японские коллеги восприняли решение Осаки неоднозначно. Мисаки Дои сказала, что она была «удивлена» уходом Осаки. «Я не могу представить, через что ей пришлось пройти, но я надеюсь, что она не пожалеет о своем решении».

Наоми Осака наполовину японка, наполовину американка. В 22 года ей пришлось сделать непростой выбор гражданства, так как Япония позволяет иметь только одно. В свои 23 года является четырехкратной победительницей турниров серии Большого шлема: дважды выигрывала US Open (2018,2020) и Australian Open (2019, 2021).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх