Британия предлагает гонконгцам права на жительство

 UK изъявило готовность предоставить дом для миллионов граждан, которым может грозить арест на родине.

Накануне, 1 июля, премьер-министр Борис Джонсон заявил, что миллионам гонконгцев, их супругам и несовершеннолетним детям будет разрешено переселиться в Великобританию с дальнейшей перспективой на британское гражданство.

Как сообщает издание SCNP, после вступления в силу закона о национальной безопасности в Гонконге начались массовые аресты. За одни сутки задержали более 300 человек, которые выступали за сохранение независимости города. Некоторым из них теперь грозит пожизненный срок, который они будут отбывать на материковом Китае.

Теперь у несогласных с новыми порядками граждан появился альтернативный выход – поменять гражданство. Те, у кого на руках есть паспорт BN (O), могут переехать в Великобританию. Прежде чем гонконгцы получат регистрацию по месту жительства, они могут находиться в стране как минимум пять лет.  А еще через 12 месяцев после прописки можно будет подавать заявку на получение гражданства.

Министерство иностранных дел заявило, что новая политика будет реализована в ближайшие месяцы, точную дату и дополнительные детали объявят позднее.

2 комментария для “Британия предлагает гонконгцам права на жительство

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх