В Китае онлайн-игры попали в категорию «электронных наркотиков»

Акции двух крупнейших китайских игровых онлайн-компаний упали после того, как государственные СМИ назвали их «электронными наркотиками».

Акции Tencent и NetEase упали более чем на 10% в начале торгов в Гонконге. Дело в том, что инвесторы все больше обеспокоены жесткими мерами Пекина в отношении фирм.

В последние месяцы власти объявили о ряде мер по ужесточению контроля над технологическими и частными образовательными компаниями.

В статье, опубликованной государственным изданием Economic Information Daily, говорится, что многие подростки пристрастились к онлайн-играм, и это оказывает на них негативное влияние.

В статье упоминалась чрезвычайно популярная игра Tencent Honor of Kings, в которой говорилось, что студенты играют в нее до восьми часов в день, и просили ввести больше ограничений для отрасли.

Tencent заявила, что введет новые меры по сокращению доступа детей к игре Honor of Kings и сокращению времени, затрачиваемого на нее. Компания также заявила, что планирует в конечном итоге применить эту политику ко всем своим играм.

Восстановление цен на акции произошло после того, как Economic Information Daily удалила статью из своего аккаунта в социальной сети Wechat.

Tencent – лишь одна из многих китайских компаний, котирующихся в США, Гонконге и материковом Китае, акции которых в этом году резко упали, поскольку Пекин оказывает давление на технологическую и образовательную отрасли страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх