В Таиланде запретили некоторые солнцезащитные кремы

Штраф за нарушение правил – $3000.

Бледнолицым путешественникам теперь стоит проявить двойную бдительность по части выбора солнцезащитного крема. В Национальных парках Таиланда теперь будут жестко проверять составы санскринов, так как правительство выпустило запрет на определенные химические компоненты. Информация об этом накануне, 3 августа, была опубликована в государственном издании Royal Gazette.

Правило было введено в действие, чтобы защитить коралловые рифы, которыми славится морской туризм Таиланда. Исследования показали, что химические вещества, используемые в некоторых солнцезащитных кремах, могут навредить им

Фото: Frabcesco Ungaro/pexels.com

По данным Департамента национальных парков, в число запрещенных компонентов входят: бутилпарабен, метилбензил, октиноксат и оксибензон.

Нарушители нового правила могут быть наказаны штрафом в размере до 100 000 бат (или $3000). Подразумевается, что такое суровое наказание заставит путешественников бережней относиться к окружающей среде.

По оценкам ученых, половина кораллов в мире была уничтожена за последние 30 лет, и, если не предпринять никаких действий, 90% исчезнет в течение следующего столетия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх