Музей о будущем

В Дубае построили музей будущего, который также будет заниматься изучение грядущих проблем.

Проезжая по шоссе Шейха Зайеда, вероятно, вы обращали внимание на необычную постройку (хотя в Дубае их предостаточно) рядом с Emirates Towers. Это Музей будущего, который возглавляет никто иной, как сам Его Высочество шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ.

Даже при первой визуальной оценке можно отметить, что музей невероятно детализирован, да и строился он под компьютерным управлением. В корпусе вырезано около 1000 различных форм, поддерживающих раму из стекловолокна и нержавеющей стали, сообщает Time Out Dubai.

Фото: The Museum of the Future

Однако главное предназначение этого музея – обучение. Посетители смогут подробно ознакомиться с технологиями, которые участвовали в выставках на Всемирном правительственном саммите за последние пять лет, в том числе на его выставке «Люди 2.0», где демонстрировалась эволюция технологий для человеческого тела.

Музей разделят на три этажа, каждый из которых будет посвящен отдельной теме. В их числе развитие космических ресурсов, экосистемы и биоинженерия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх