Камчатка привлечет больше туристов из Азии

Рядом с вулканами откроется отель и горнолыжный курорт.

Органы местного самоуправления Камчатского края заявили, что планируют построить к 2025 году большой курорт на богатом природой полуострове.

Как сообщает Nikkei, проект оценивается в 39,2 млрд рублей ($ 518 млн). И помимо россиян, девелоперы надеются привлечь туристов из Азии, в том числе из Японии.

Курорт «Три вулкана» будет построен в юго-восточной части полуострова рядом со скоплением вулканов. Одним из основных инвесторов выступает российская компания «Интеррос», всего на строительство комплекса они планируют потратить 15 млрд рублей. Еще 24,2 млрд выделят на инфраструктуру из федерального и регионального бюджетов. Кроме того, помимо основных зон отдыха, в рамках проекта планируют создать порт для круизных судов в Вилючинской бухте.

Предполагается, что к 2025 году курорт сможет принимать до 220 000 посетителей в год. Затем, к 2034 году, число увеличат до 500 000.

Камчатка славится своей неповторимой природной красотой. Ее вулканы внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. И об экскурсии по заповедным местам, пожалуй, мечтают многие, однако сервис здесь такой же дикий, как и сам край.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх