По Бангкоку начали курсировать экологичные электролодки

До лета перемещаться по рекам и каналам можно будет бесплатно.

Как и анонсировалось в начале августа, в Бангкоке открыли движение нового речного транспорта. По воде 27 ноября пустили первые экологичные пассажирские электрокатера, передает ANN. Первый рейс по каналу Пхадунг Крунг Касем предварили торжественной церемонией с участием чиновников. Помимо столичного губернатора на мероприятие прибыл премьер-министр Прают Чан-Оч, которому не всегда рады на улицах.

По мнению градоначальника Асвина Кванмуанга, его подчиненные достаточно заботятся о развитии транспортной системы. Более того, с его слов, это даже приоритетное направление работы, так как власть крайне заинтересована в максимально масштабном пересаживании граждан переполненного машинами мегаполиса на социальные маршруты. Причем водный транспорт для администрации Бангкока предпочтительнее наземного. Так получилось, в частности, из-за меньшего шума и меньшего количества производимой грязи. Именно поэтому в ближайшее время семь электромобилей полностью заменят электрическими лодками.

Одно такое судно в состоянии перевозить тридцать пассажиров, часы работы – с 6 до 19 часов. Первые полгода проезд будет бесплатным, а в дальнейшем за поездку будут взимать 10 бат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх