Таиланд одобрил «Спутник V»

Двухнедельный карантин на Пхукете для вакцинированных россиян сократится до одной недели.

План открытия Пхукета был в принципе одобрен Центром управления экономической ситуацией (CESA) с 22 июля, но должен был получить разрешение всех инстанций. Что успешно и произошло.

Так, глава Управления по туризму Таиланда (TAT) Ютасак Супасорн официально заявил, что с 16 августа туристы могут присоединиться к программе «песочницы» и сократить обязательное пребывание на Пхукете с 14 до 7 дней. Оттуда они смогут отправиться в другие назначенные места.

Тем не менее, участники должны подать заявку на получение свидетельства о въезде для каждого маршрута перед отъездом в Таиланд. МИД откроет систему для регистрации в течение этой недели.

После обязательной недели пребывания на Пхукете откроется дорога по следующим направлениям: остров Самуи, Ко Панган и Ко Тао; Као Лак, Кхо Яо Яй и Ко Яо Ной в Пханг Нга; Ко Пхи Пхи, пляж Рейли и Ко Нгай в Краби.

Кроме того, как передает The Phuket News, во все перечисленные зоны вакцинированные туристы (в том числе «Спутником V») могут попасть без дополнительного карантина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх